上映 MOVIES

SUB MENU

エリック・ロメール監督特集上映「六つの教訓話 デジタル・リマスター版」「80年代のロメール/喜劇と格言劇シリーズ」

6月18日(金)~7月29日(木)上映

©Eric Rohmer/LES FILMS DU LOSANGE

日時

6月18日(金)~7月29日(木)上映

料金

一般¥1,800/シニア(60歳以上)¥1,300/ユース(19歳~22歳)¥1,100/アンダー18(16歳~18歳)¥1,000/ジュニア(15歳以下)¥800/UPLINK京都会員¥1,100/UPLINK京都ユース会員(22歳以下)いつでも¥900

詳細 DETAIL

【エリック・ロメール監督特集上映】
「六つの教訓話 デジタル・リマスター版」
「80年代のロメール/喜劇と格言劇シリーズ」

 

【上映日程】

それぞれのプログラム名から作品紹介・予約ページへ行くことができます。

6月18日(金) 14:10 Bプログラム 『コレクションする女』+『パリのナジャ』
16:20 Hプログラム 『満月の夜』
6月19日(土) 13:55 Dプログラム 『クレールの膝』+『ある現代の女子学生』
16:20 Jプログラム 『友だちの恋人』
6月20日(日) 14:00 Fプログラム 『獅子座』+『モンフォーコンの農婦』
16:25 Bプログラム 『コレクションする女』+『パリのナジャ』
6月21日(月) 13:55 Dプログラム 『クレールの膝』+『ある現代の女子学生』
16:25 Hプログラム 『満月の夜』
6月22日(火) 13:45 Fプログラム 『獅子座』+『モンフォーコンの農婦』
16:15 Jプログラム 『友だちの恋人』
6月23日(水) 14:05 Bプログラム 『コレクションする女』+『パリのナジャ』
16:15 Hプログラム 『満月の夜』
6月24日(木) 13:40 Dプログラム 『クレールの膝』+『ある現代の女子学生』
16:05 Fプログラム 『獅子座』+『モンフォーコンの農婦』
6月25日(金) 13:30 Fプログラム 『獅子座』+『モンフォーコンの農婦』
16:00 Jプログラム 『友だちの恋人』
6月26日(土) 13:50 Bプログラム 『コレクションする女』+『パリのナジャ』
16:00 Hプログラム 『満月の夜』
6月27日(日) 13:30 Dプログラム 『クレールの膝』+『ある現代の女子学生』
15:55 Fプログラム 『獅子座』+『モンフォーコンの農婦』
6月28日(月) 13:50 Bプログラム 『コレクションする女』+『パリのナジャ』
16:00 Jプログラム 『友だちの恋人』
6月29日(火) 13:35 Dプログラム『クレールの膝』+『ある現代の女子学生』
16:05 Hプログラム『満月の夜』
6月30日(水) 13:35 Fプログラム 『獅子座』+『モンフォーコンの農婦』
15:55 Dプログラム 『クレールの膝』+『ある現代の女子学生』
7月1日(木) 13:40 Bプログラム 『コレクションする女』+『パリのナジャ』
15:50 Fプログラム 『獅子座』+『モンフォーコンの農婦』
7月2日(金) 13:30 Aプログラム 『モンソーのパン屋の女の子』+『シュザンヌの生き方』+『ベレニス』
18:30 Gプログラム 『海辺のポーリーヌ』
7月3日(土) 13:45 Cプログラム 『モード家の一夜』+『紹介、またはシャルロットとステーキ』
16:10 Iプログラム 『緑の光線』
7月4日(日) 12:30 Eプログラム 『愛の昼下がり』+『ヴェロニクと怠慢な生徒』
15:00 Aプログラム 『モンソーのパン屋の女の子』+『シュザンヌの生き方』+『ベレニス』
7月5日(月) 13:30 Aプログラム 『モンソーのパン屋の女の子』+『シュザンヌの生き方』+『ベレニス』
18:30 Gプログラム 『海辺のポーリーヌ』
7月6日(火) 13:20 Cプログラム 『モード家の一夜』+『紹介、またはシャルロットとステーキ』
18:30 Iプログラム 『緑の光線』
7月7日(水) 13:15 Eプログラム 『愛の昼下がり』+『ヴェロニクと怠慢な生徒』
18:30 Kプログラム 『レネットとミラベル/四つの冒険』
7月8日(木) 13:30 Aプログラム 『モンソーのパン屋の女の子』+『シュザンヌの生き方』+『ベレニス』
18:30 Gプログラム 『海辺のポーリーヌ』
7月9日(金) 12:30 Cプログラム 『モード家の一夜』+『紹介、またはシャルロットとステーキ』
18:55 Iプログラム 『緑の光線』
7月10日(土) 12:30 Eプログラム 『愛の昼下がり』+『ヴェロニクと怠慢な生徒』
14:50 Cプログラム 『モード家の一夜』+『紹介、またはシャルロットとステーキ』
7月11日(日) 16:00 Aプログラム 『モンソーのパン屋の女の子』+『シュザンヌの生き方』+『ベレニス』
18:10 Gプログラム 『海辺のポーリーヌ』
7月12日(月) 12:30 Cプログラム 『モード家の一夜』+『紹介、またはシャルロットとステーキ』
18:55 Iプログラム 『緑の光線』
7月13日(火) 12:30 Eプログラム 『愛の昼下がり』+『ヴェロニクと怠慢な生徒』
18:55 Kプログラム 『レネットとミラベル/四つの冒険』
7月14日(水) 12:30 Aプログラム 『モンソーのパン屋の女の子』+『シュザンヌの生き方』+『ベレニス』
18:55 Eプログラム 『愛の昼下がり』+『ヴェロニクと怠慢な生徒』
7月15日(木) 12:30 Cプログラム 『モード家の一夜』+『紹介、またはシャルロットとステーキ』
18:55 Eプログラム 『愛の昼下がり』+『ヴェロニクと怠慢な生徒』
7月16日(金) 12:00 Cプログラム 『モード家の一夜』+『紹介、またはシャルロットとステーキ』
7月17日(土) 16:05 Bプログラム 『コレクションする女』+『パリのナジャ』
7月18日(日) 20:25 Hプログラム 『満月の夜』
7月19日(月) 09:35 Dプログラム『クレールの膝』+『ある現代の女子学生』
7月20日(火) 09:45 Iプログラム 『緑の光線』
17:10 Aプログラム 『モンソーのパン屋の女の子』+『シュザンヌの生き方』+『ベレニス』
7月22日(木) 18:50 Gプログラム 『海辺のポーリーヌ』
7月23日(金) 17:55 Bプログラム 『コレクションする女』+『パリのナジャ』
7月26日(月) 16:50 Dプログラム『クレールの膝』+『ある現代の女子学生』
7月27日(火) 09:35 Kプログラム 『レネットとミラベル/四つの冒険』
7月28日(水) 20:25 Iプログラム 『緑の光線』
7月29日(木) 09:35 Aプログラム 『モンソーのパン屋の女の子』+『シュザンヌの生き方』



agnes b. x UPLINK京都
J’amie le Cinema! – 映画とアニエスベーの深い関係 –